Два корпуса на 486 квартир начали строить в Щукино по реновации

Недвижимость

Работы по возведению двух жилых корпусов общей вместимостью 486 квартир по программе реновации стартовали в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Щукино по адресу: улица Щукинская, земельный участок 7б началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Два отдельно стоящих корпуса переменной этажности объединит одноуровневая подземная автостоянка. Фасады облицуют керамогранитной плиткой со вставками из стеклофибробетонных панелей. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в корпусах будет 254 однокомнатных, 203 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир. Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж в корпусах сделают нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части расположатся лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий