Два дома по программе реновации введут в Зюзино в 2021 году

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Зюзино на Керченской улице, владение 26 корпус 1 и владение 30, корпус 1 возводят монолитные конструкции двух жилых домов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Жилые дома расположены рядом друг с другом и строятся по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов зданий использованы клинкерная плитка и пиленый фасадный кирпич.

Всего в двух домах разместятся 232 квартиры: однокомнатных – 82, двухкомнатных – 66, трехкомнатных – 84. Общая площадь квартир составит более 14 тысяч кв. метров.

Первые этажи будут нежилыми – здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилых домов озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземным одноэтажным парковкам будут обустроены машиноместа на открытых плоскостных стоянках, в том числе и для маломобильных граждан.

В настоящее время в Юго-Западном округе в стадии строительства находятся 14 жилых домов на 2565 квартир для переселения по программе реновации. В районе Зюзино новые квартиры получат жители 182 жилых домов, для начала переселения подобраны 14 стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий