Два дома на 70 квартир возведут в районе Косино-Ухтомский по реновации

Недвижимость

Два восьмиэтажных монолитных дома с подземной автостоянкой построят в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщик - Московский фонд реновации - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей будет построено два дома, рассчитанных на 35 квартир каждый, с оригинальными светлыми фасадами и застекленными лоджиями", - говорится в сообщении.

Стройплощадка расположится по адресу: улица Черное Озеро, земельный участок 7. Согласно проекту, два отдельно стоящих корпуса объединит подземная одноуровневая парковка. На первых этажах будут вестибюли, колясочные и комната консьержа, а также помещения коммерческой инфраструктуры.

В первом корпусе обустроят 17 однокомнатных, 11 двухкомнатных и семь трехкомнатных квартир, во втором - 14 однокомнатных и 21 двухкомнатную, по две из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

На территории обустроят проезды и наземную автостоянку, в том числе с машиноместами для маломобильных жильцов. После завершения строительства во дворе оборудуют детские и спортивные площадки, зоны отдыха. На территории высадят кустарники и несколько десятков деревьев, разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий