Два дома на 300 квартир построили по реновации в поселении Десеновское

Недвижимость

Завершено строительство двух жилых домов, которые станут частью нового квартала, возводимого по программе реновации в поселении Десеновское новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Два жилых корпуса на 156 и 144 квартиры по результатам итоговой проверки получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Новостройки возведены в районе деревни Ватутинки, по адресу: поселение Десеновское, квартал 102, дом 6, корпуса 1 и 2.

В домах расположены квартиры различных планировок, от однокомнатных до четырехкомнатных. В том числе три двухкомнатные и две двухкомнатные квартиры оборудованы специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Фасады новостроек облицованы керамогранитной плиткой светлых серых и бежевых оттенков, в квартирах предусмотрены застекленные лоджии. Расположение домов квартала предполагает обособленное внутреннее дворовое пространство, в которое можно будет попасть с улицы через сквозные вестибюли подъездов.

На первых этажах расположены колясочные, помещения для консъержа и площади под аренду для размещения коммерческой инфраструктуры. Во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, газоны и цветники. На внешней прилегающей территории обустроены плоскостные парковки, тротуары и проезды, и также проведено озеленение.

Комплекс по программе реновации, строящийся в деревни Ватутинки, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в новой Москве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий