Два детских сада возведут для жителей проблемных ЖК в Красногорске

Недвижимость

Фонд защиты прав дольщиков приступил к строительству детских садов в двух проблемных жилых комплексах "Опалиха О3" и "Митино О2" в городском округе Красногорск Московской области, сообщает пресс-служба фонда.

"Фонд приступает к строительству двух детских садов на 350 и 235 мест для жителей ЖК "Опалиха О3" и "Митино О2". Старт подготовительных работ по указанным детским садам запланирован на июнь 2021 года", - говорится в сообщении.

По проекту учреждения будут оснащены современным оборудованием, лицензированным медицинским кабинетом, актовыми залами, собственной игровой площадкой, оснащенной малыми архитектурными формами и безопасным покрытием.

Всего на территории жилых комплексов обанкротившегося застройщика Urban Group планируется построить десять детских садов и восемь школ. Два детских сада в ЖК "Солнечная система" в Солнечногорске уже введены в эксплуатацию.

Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 многоквартирных дома в шести жилых комплексах Urban Group: "Митино О2", "Опалиха О3", "Видный город", "Лайково", "Лесобережный" и "Солнечная система". На данный момент 21 дом уже достроен, по двум корпусам ЖК "Солнечная система" принято решение о выплате компенсации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий