Дом на 231 квартиру построят по реновации в Ярославском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 231 квартиру по программе реновации в Ярославском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство многоквартирного дома для переселения жителей Ярославского района столицы по программе реновации. Работы начнутся по адресу: улица Лосевская, земельный участок 3А", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новостройка переменной этажности будет состоять из двух секций. Ее возведут в квартале с сложившейся инфраструктурой. Общая площадь дома составит 25 тысяч квадратных метров. В нем запроектирована 231 квартира, а также подземный паркинг на 72 машиноместа. Новоселам будет доступно 44 однокомнатных, 150 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. Шесть квартир адаптируют для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

На первом этаже жилой части здания расположатся входные группы со сквозным проходом, вестибюли, колясочные и помещения консьержа. Также здесь разместят центр информирования населения (ЦИН) и объекты коммерческой инфраструктуры.

В наружной отделке используют систему вентилируемого фасада, состоящую из крупноформатных фиброцементных плит и кирпичной кладки, а в качестве основных цветов выбраны контрастные сигнальный белый и графитно-черный.

Территорию вокруг дома благоустроят. Здесь появятся новые проезды, тротуары и пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, а также газоны, цветники, деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий