Дом в Троицке передадут под заселение по реновации в начале 2022 года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в микрорайоне Солнечный в Троицке новой Москвы планируется передать под заселение по программе реновации в начале 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"В микрорайоне Солнечный Троицкого городского округа, на улице Физическая, владение 22, завершено строительство дома по программе реновации. В начале 2022 года в новостройку начнут переезд более 500 человек из домов по адресу: улица Новая, дом 3, а также улица Спортивная дома 1, 3 и 5", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет первое переселение в Троицке по реновации. Всего на первом этапе программы до 2024 года намечено переселение жителей из четырех домов.

В общей сложности в Троицке в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 17 домов, в которых проживает около 2600 человек. Для волнового переселения жителей подобрано три стартовые площадки. Для двух объектов на улице Спортивная идет подготовка градостроительной документации, один корпус на улице Академика Черенкова, дом 15 уже введен в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий