Дом по реновавации на 324 квартиры построят в Люблино до конца года

Недвижимость

Дом по программе реновации на 324 квартиры построят в районе Люблино на юго-востоке Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Люблино по адресу Ставропольская улица, владение 23/1 идет возведение жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году. В настоящее время в доме завершаются фасадные работы, ведутся отделочные работы жилой части и технических помещений, началось благоустройство придомовой территории", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из трех секций переменной этажности. Цоколь и первый этаж здания облицуют клинкерной плиткой, а фасады со второго этажа - трехслойными железобетонными навесными панелями с отделкой из пиленого кирпича. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии остеклят.

В доме разместится 324 квартиры (43 однокомнатных, 238 двухкомнатных и 34 трехкомнатных), шесть из них предусмотрены для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят, оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий