Дом по реновации в Хорошево-Мневниках введут в эксплуатацию до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 155 квартир для переселения по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Хорошево-Мневники по адресу: улица Мневники, владение 10, корпус 1 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж внутренних стен и перегородок. Ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 155 квартир (однокомнатных - 36, двухкомнатных - 92, трехкомнатных - 27). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасады здания будут облицованы керамическим пиленым кирпичом. Лоджии остеклят. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего в районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В настоящее время в районе ведется строительство на пяти площадках. В стадии проектирования находятся еще четыре площадки. Всего же в районе подобрано 12 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий