Дом по реновации построят в Марьиной Роще в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 144 квартиры для переселения по программе реновации построят в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Ведется строительство жилого дома по программе реновации в районе Марьина роща по адресу Анненская улица, владение 6. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет первый дом, с которого будет дан старт реновации в районе Марьина Роща.

Здание будет односекционным, его возведут по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют керамогранитной плиткой. На территории также появится подземная одноуровневая автостоянка.

Дом по реновации построят в Марьиной Роще в 2022 году

В новостройке разместится 144 квартиры (однокомнатных - 61, двухкомнатных - 64, трехкомнатных - 19), две из них оборудуют для маломобильных людей.

Первый этаж дома будет нежилым, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Всего в Марьиной Роще планируется расселить 24 старых дома, сейчас по программе реновации возводится три новостройки. При этом на северо-востоке столицы новые квартиры получат жители 499 домов, для реализации программы подобрано 65 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий