Дом по реновации на 69 квартир построили в районе Кунцево

Недвижимость

Жилой дом на 69 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Кунцево на западе Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Кунцево по адресу улица Молодогвардейская, дом 44. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Монолитный одиннадцатиэтажный жилой дом состоит из одной секции. Фасады здания облицованы плитами из керамогранита и стальными металлокассетами. На них установлены короба под кондиционеры.

В доме будет 69 квартир (однокомнатных - 22, двухкомнатных - 32, трехкомнатных - 15).

Первый этаж дома нежилой, в помещениях смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков, два пассажирских лифта.

Новостройку оснастили системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территория вблизи жилого дома благоустроена и озеленена: здесь обустроили детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадили цветники, кустарники и деревья. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий