Дом по реновации на 357 квартир начали строить в районе Солнцево

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома из трех корпусов на 357 квартир по программе реновации стартовали в районе Солнцево на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Солнцево начали строительство трех жилых корпусов по программе реновации. Дом возводят по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1.5. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Три корпуса переменной этажности объединит одноуровневая подземная автостоянка. Фасады зданий покроют двух- и трехслойными навесными панелями пастельных оттенков и облицуют кирпичом. Элементы стилобата выполнят в терракотовом цвете, на них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 357 квартир: 96 однокомнатных, 202 двухкомнатные, 54 трехкомнатные и пять пятикомнатных. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи традиционно сделают нежилыми, здесь разместятся социальные, коммерческие и культурные объекты.

В вестибюле жилой части расположат лифтовой холл, комнату для хранения колясок и велосипедов. Там же будут технические помещения, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне с поверхностью земли.

Территорию возле новостройки благоустроят и озеленят, так предусмотрены площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий