Дом по реновации на 110 квартир в Ростокино введут в эксплуатацию к осени

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в районе Ростокино на северо-востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию к осени 2020 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения стройплощадки.

"Несмотря на все проблемы с экономикой города, в том числе с довольно серьезным дефицитом бюджета, мы приняли решение не останавливать крупнейшие строительные программы Москвы. Одна из ключевых программ – это реновация. К сожалению, во время пика эпидемии мы приостановили большинство строек по реновации, но значительная часть при этом продолжала строиться. Это те объекты, которые находились уже в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Дом по реновации на 110 квартир в Ростокино введут в эксплуатацию к осени

"Один из таких домов находится в Ростокино, надеюсь он будет сдан 1 сентября и начнется переселение жителей из ближайших пятиэтажек", - добавил Собянин.

Строящейся дом расположен по адресу: улица Сельскохозяйственная, владение 14. Сейчас в доме завершаются отделочные работы подземной и надземной части здания, ведется пусконаладка внутренних инженерных систем.

Дом по реновации на 110 квартир в Ростокино введут в эксплуатацию к осени

В доме будет 110 квартир: 43 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных.

Во дворе новостройки и на прилегающей территории планируется установить детскую и спортивную площадки с безопасным резиновым покрытием, площадку для отдыха. Кроме того, сделают удобные тротуары и пешеходные дорожки.

По данным пресс-службы мэра Москвы, в программу реновации в районе Ростокино включены 19 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать порядка четырех тысяч жителей района.

Всего в Москве по программе реновации построено 57 жилых домов общей площадью около 700 тысяч квадратных метров. Ведется строительство и проектирование 261 дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий