Дом по реновации на 64 квартиры построят в Марьиной Роще

Недвижимость

В районе Марьина Роща на северо-востоке столицы в 2020 году сдадут 11-этажный жилой дом по программе реновации, сообщает департамент строительства Москвы.

Дом возводится по индивидуальному проекту на улице Октябрьская, вл. 105.

Фасады здания выполнят из белого искусственного камня, установят корзины под кондиционеры с декоративными алюминиевыми светло-коричневыми решетками.

В доме будет 64 квартиры: 28 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 16 трехкомнатных. Их площадь превысит 3,6 тысячи кв. метров.

На первом этаже разместят магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции для детей, а также информационный центр по переселению.

В вестибюле жилой части расположат комнату дежурного с санузлом и кладовую, зону почтовых ящиков и колясок. Установят два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

Входы в здание, полы в вестибюле и лифтовых холлах на первом этаже сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

Плитка с шероховатой поверхностью у подъездов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, зоны отдыха.

Под домом разместится подземная одноэтажная парковка. На придомовой территории обустроят открытые плоскостные стоянки с предусмотренными местами для маломобильных людей.

В Северо-Восточном округе в программу реновации включено 499 домов, подобрано 59 стартовых площадок. Сейчас возводят 13 зданий. В районе Марьина Роща новые квартиры получат переселенцы из 24 домов жилой площадью 62,9 тысяч кв. метров, подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий