Дом передали под заселение по реновации в районе Лефортово

Недвижимость

Жилой дом передали под заселение по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы, новостройку находится на Шепелюгинской улице, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Лефортово по программе реновации подлежит расселению 40 домов. Новые квартиры предусмотрены для 6400 жителей. Для волнового переселения жителей в районе Лефортово подобрано восемь стартовых площадок: три новостройки уже заселяются, еще пять жилых объектов проектируется", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 30 августа более 200 жителей трех старых домов в Лефортово получили уведомления с предложением выбрать квартиру в новостройке, а на следующий день они начали осмотр жилья.

"Сейчас 157 москвичей определились с выбором квартир, из них первые семьи уже стали правообладателями жилья в новом доме на улице Шепелюгинская. Всего с начала 2023 года ключи от квартир по программе реновации в Лефортово получили 575 человек", - подчеркивается в сообщении.

Новостройка на улице Шепелюгинская, дом 16а представляет собой монолитный дом с подземной автостоянкой. Фасады облицованы плитами из красно-коричневого искусственного камня, а металлические каркасы подъездов, балконов и оконных профилей оформлены в желтом цвете. На первом этаже находятся нежилые помещения для предприятий социально-бытового обслуживания и торговли.

Придомовую территорию благоустроили: оборудовали детскую и спортивную площадки, зону для отдыха, а также разбили газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий