Дом на 70 квартир построят в 2023 году в районе Косино-Ухтомский по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 70 квартир начали возводить по программе реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Жилой дом по программе реновации будет построен на улице Черное Озеро в районе Косино-Ухтомский. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году. В настоящее время производятся работы подготовительного периода, вынос инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Жилой дом, состоящий из двух восьмиэтажных корпусов, будет возводиться по адресу: улица Черное Озеро, земельный участок №7. Новостройка рассчитана на 31 однокомнатную, 32 двухкомнатные и семь трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием с использованием клинкерной плитки. В вестибюле дома разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий