Дом на 653 квартиры построят по реновации в районе Гольяново

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 653 квартиры по программе реновации в районе Гольяново на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"На месте ветхих домов в рамках реализации программы реновации в районе с развитой инфраструктурой возведут два разносекционных корпуса, объединенные одноуровневой подземной парковкой на 129 машиномест. Общая площадь новостройки переменной этажности составит более 73,6 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Байкальская, земельный участок №16/11.

Всего в доме будет 653 квартиры: 160 однокомнатных, 419 двухкомнатных и 74 трехкомнатных. Пять из них адаптируют для проживания маломобильных граждан. На первых этажах разместят входные группы, колясочные и комнаты для консьержей, а также помещения общественного назначения.

Для наружной отделки зданий используют навесные трехслойные панели, облицованные резанными частями керамического кирпича. На первых этажах выполнят витражное остекление, а все входы оборудуют козырьками из закаленного стекла.

На территории возле дома сделают проезды, тротуары и пешеходные дорожки, наружное освещение, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Во дворе, закрытом для проезда машин, обустроят детские и спортивные площадки, а также места для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий