Дом на 544 квартиры введут по реновации в Южном Тушино в 2025 году

Недвижимость

Жилой дом на 544 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Южное Тушино на северо-западе столицы в 2025 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Южное Тушино по адресу: проезд Досфлота, земельный участок 2а началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Дом переменной этажности возводят по индивидуальному проекту. В подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей и облицуют керамическим кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 198 однокомнатных, 245 двухкомнатных, 92 трехкомнатных и девять четырехкомнатных квартир. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также зоны для тихого отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий