Дом на 544 квартиры построят в Южном Тушино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 544 квартиры по программе реновации в районе Южное Тушино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Новый многоквартирный дом появится в одном из самых экологичных районов на северо-западе столице – Южном Тушино. Застройщик получил разрешение на строительство и может приступать к работам", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: проезд Досфлота, владение 2. Общая площадь дома составит более 64 тысяч квадратных метров.

Новостройка включает два разносекционных корпуса переменной этажности, объединенных подземным паркингом. Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом. Под внешние блоки кондиционеров установят металлические корзины, окрашенные в тон наружных стен. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке запроектировано 544 квартиры: 198 однокомнатных, 245 двухкомнатных, 92 трехкомнатных и девять четырехкомнатных. Часть из них адаптируют для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже дома разместят центр информирования населения и помещения, предназначенные для различных объектов коммерческой инфраструктуры.

Проектом благоустройства прилегающей территории предусмотрено создание проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, установка наружного освещения, детских и спортивных площадок, зоны отдыха с малыми архитектурами формами, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий