Дом на 509 квартир построят в ЖК "Бунинские кварталы" в новой Москве

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство дома из пяти корпусов на 509 квартир в составе жилого комплекса "Бунинские кварталы" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"На территории в 25 гектаров началось строительство нового проекта, который включает в себя жилье и объекты инфраструктуры. Сейчас мы выдали застройщику разрешительную документацию для дома из пяти корпусов на 509 квартир. В сентябре 2022 года стартовало строительство двух первых домов", - говорится в сообщении.

Пять корпусов дома возведут в поселении Сосенское по адресу: деревня Столбово, земельный участок 41/1Г. В доме будет оборудован паркинг на подземном этаже, рассчитанный на 204 машиноместа.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что около 50% прилегающей к жилым домам территории займут общественные пространства: детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута, беседки для спокойного отдыха и другие. На главной площади жилого комплекса будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

В рамках проекта предполагается строительство образовательного центра со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще одного детского сада на 240 мест.

В рамках ЖК "Бунинские кварталы" застройщик планирует реализовать 475 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. При этом на 150 тысяч "квадратов" инвестор уже получил разрешение на строительство - это дома 1, 2 и 3.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий