Дом на 486 квартир построят по реновации в районе Щукино

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 486 квартир с подземной парковкой по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"На выделенной стартовой площадке появится жилой дом общей площадью 38,5 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из двух отдельных корпусов переменной этажности, объединенных одноуровневой подземной парковкой. Новостройку возведут по индивидуальному проекту с учетом стандартов городской программы реновации. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для начала работ на участке", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица Щукинская, земельный участок 7Б.

Фасады облицуют керамогранитными плитами светлых оттенков, а под проемами окон и лоджий используют рельефные вставки из стеклофибробетонных панелей графитого цвета. Входные группы расположат на уровне земли, без ступеней и пандусов, площадки перед ними сделают из нескользящего покрытия, а над подъездами сделают прозрачные козырьки.

Всего в двух корпусах запроектировано 486 квартир: 254 однокомнатных, 203 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. На вторых и четвертых этажах предусмотрено пять специальных квартир для маломобильных групп населения.

На первом этаже каждого корпуса разместятся колясочные, помещения для консьержа, уборочного инвентаря, лифтовые холлы и площади для различных объектов общественной инфраструктуры.

Во дворе организуют проезды и тротуары, оборудуют детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, установят освещение и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Автовладельцам будет доступен подземный паркинг на 50 машиномест и открытая плоскостная стоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий