Дом на 485 квартир построят по реновации в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Жилой дом на 485 квартир по программе реновации построят в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Общая площадь шестисекционного дома переменной этажности составит более 49 тысяч квадратных метров. Корпуса будут соединены между собой общей одноуровневой подземной автостоянкой. Выданное разрешение позволяет застройщику, Московскому фонду реновации жилой застройки, приступить к работам", - говорится в сообщении.

В доме будет 485 квартир: 120 однокомнатных, 293 двухкомнатные и 72 трехкомнатные. Семь квартир спроектированы для маломобильных жильцов. На первом этаже каждого корпуса разместятся колясочные, комнаты консьержа, помещения для хранения уборочного инвентаря, лифтовые холлы. Предусмотрены площади для магазинов, салонов красоты и других объектов коммерческой инфраструктуры. Также откроется центр информирования по переселению.

Для каждого корпуса предусмотрено индивидуальное цветовое оформление. Основными будут графитовый, красный, белый и желтый цвета. Общим элементом в отделке станет клинкерная плитка, имитирующая кирпичную кладку. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют проезды и тротуары, пешеходные зоны, открытую парковку, детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием, место для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий