Дом на 460 квартир построят по реновации в районе Северное Тушино

Недвижимость

Жилой дом на 460 квартир построят по программе реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В районе Северное Тушино возведут многоквартирный дом с подземной парковой по программе реновации. Разрешение на строительство оформил Мосгосстройнадзор. Стартовая площадка расположена по адресу: улица Свободы, земельный участок № 69", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным паркингом, общей площадью почти 53 тысячи квадратных метров. Для переселения горожанам будет доступно 460 квартир (46 однокомнатных, 345 двухкомнатных и 69 трехкомнатных). Шесть из них адаптируют для проживания маломобильных граждан. Первые этажи займут входные группы с вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа.

Фасады облицуют навесными трехслойными панелями, на внешние стены установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Во дворе разместят площадки для игр и занятий спортом, а также места для отдыха. На территории возле дома разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, специалисты устроят проезды, тротуары и пешеходные дорожки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий