Дом на 421 квартиру введут по реновации в Дмитровском районе в 2025 году

Недвижимость

Жилой дом на 421 квартиру по программе реновации введут в эксплуатацию в Дмитровском районе на севере столицы в 2025 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Дом по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году в Дмитровском районе на территории квартальной застройки рядом со станцией "Марк" МЦД-1 по адресу: улица Долгопрудная, земельный участок 3/5. Новостройку возводят на месте трех ранее расселенных и демонтированных домов по программе реновации, жители которых уже переехали в новые квартиры в том же районе. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и устройству фундаментной плиты", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из семи секций переменной этажности, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитным плитами. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрена 421 квартира: 168 однокомнатных, 166 двухкомнатных, 84 трехкомнатных и три четырехкомнатных. Девять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи зданий сделают нежилыми, здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадку, а также зоны для тихого отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий