Дом на 409 квартир начали строить по реновации в районе Перово

Недвижимость

Работы по строительству жилого дома на 409 квартир по программе реновации стартовали в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Пять секций расположатся в форме буквы "П" вокруг благоустроенного двора, где установят детские и спортивные площадки. Сейчас ведутся подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Плеханова, земельный участок 24А.

Для отделки фасадов используют пиленый кирпич коричневого и бежевого цвета. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Входную группу оформят витражным остеклением. В подземном уровне разместится стоянка для автомобилей.

В доме будет 129 однокомнатных, 161 двухкомнатных и 119 трехкомнатных квартир. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов. На первых нежилых этажах разместят вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, комнату хранения уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую площадку, спортивную площадку и зоны для тихого отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий