Дом на 354 квартиры построят в районе Черемушки по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 354 квартиры в районе Черемушки на юго-западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В Черемушках идет активная реализация программы реновации - три дома уже сданы в эксплуатацию, еще на трех стартовых площадках в настоящее время ведутся работы. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали очередное разрешение на строительство многосекционного дома в рамках квартальной застройки, рассчитанного на 354 квартиры", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 17 (зона 1.2).

Дом будет состоять из четырех разноэтажных секций. Предусмотрено 54 однокомнатных, 258 двухкомнатных, 42 трехкомнатных квартиры. Проектом предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

В вестибюлях будут выделены комнаты консьержей и зона для колясочной. На подземном этаже появится одноуровневая парковка для автомобилей жильцов. На первых этажах предусмотрены площади для объектов торговли и бытовых услуг.

Новостройку оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, а также системами охраны и видеонаблюдением.

На прилегающей территории специалисты высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Во дворе будут установлены детская и спортивная площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий