Дом на 341 квартиру по реновации введут в в Люблино до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 341 квартиру по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Люблино на юго-востоке столицы до конца 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Люблино на улице Краснодарская, владение 6 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады выполнят в классической бело-бежевой гамме "какао с молоком", дополнительную динамику придадут оконные профили желтого цвета. В настоящее время ведутся фасадные работы и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из пяти секций переменной этажности в форме буквы "П". В качестве отделки фасадов будет использоваться рельефная плитка "под кирпич", отдельно предусмотрены металлические корзины для кондиционеров. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная автостоянка.

Всего в новостройке будет 341 квартира (однокомнатные - 46, двухкомнатные - 218, трехкомнатные - 77). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома установят детскую игровую площадку, а для любителей уличного спорта - новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий