Дом на 323 квартиры построят по программе реновации в Зеленограде

Недвижимость

Жилой дом на 323 квартиры построят по программе реновации на Панфиловском проспекте в Зеленограде на месте расселенных жилых зданий, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство реновационного дома в районе Старое Крюково. Объект возведут по адресу: Панфиловский проспект, земельный участок №927. Для переселения горожанам будут доступны 323 квартиры", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте трех расселенных пятиэтажек возведут новостройку из двух корпусов, объединенных подземной парковкой на 152 машиноместа. Общая площадь дома превысит 36,9 тысяч квадратных метров. Первые этажи займут коммерческие помещения и входные группы, в каждой из которых предусмотрен вестибюль, место консьержа и колясочная.

В новостройке разместятся 323 квартиры, из них 70 однокомнатных, 184 двухкомнатные и 69 трехкомнатных. Пять квартир адаптируют для маломобильных жильцов.

При внешней отделке будут использовать систему вентилируемого фасада с керамогранитной плиткой и фиброцементными панелями. Входные группы оформят витражным остеклением. Рядом с домом обустроят проезды, тротуары и наземные автостоянки.

Во дворе появятся игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Также сделают наружное освещение, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий