Дом на 291 квартиру построят в районе Щукино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 291 квартиру в районе Щукино на северо-западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Программа реновации в Северо-Западном округе столицы пополнится еще одной новостройкой общей площадью 25,4 тысячи квадратных метров. Дом на три секции появится на месте ветхих пятиэтажек в жилом квартале с развитой инфраструктурой. Разрешение, выданное сотрудниками комитета, позволяет застройщику приступить к работам на отведенном участке", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: 1-й Волоколамский проезд, земельный участок 7/1.

В жилом здании переменной этажности предусмотрено 189 однокомнатных, 79 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и три четырехкомнатных квартиры. В доме оборудуют подземный паркинг на 54 машиноместа.

В жилой части первого этажа расположатся входные группы и посты охраны, в нежилой ‒ центр информирования населения и коммерческие помещения. Для наружной отделки используют систему вентилируемого фасада, облицованную керамогранитными плитами, панелями из стеклофибробетона и металлокассетами. Окна и двери первых этажей будут витражными.

На прилегающей территории обустроят площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Также здесь разобьют газоны и цветники с многолетниками, высадят деревья и кустарники. Помимо этого, установят малые архитектурные формы, смонтируют наружное освещение, оборудуют проезды, тротуары и открытую парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий