Дом на 275 квартир начали строить в Хорошёво-Мнёвниках по реновации

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 275 квартир стартовали по программе реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Хорошёво-Мнёвники по адресу: улица Генерала Глаголева, земельный участок 9 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована, монтаж монолитных конструкций фундаментной плиты здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из трех секций переменной этажности, на подземном уровне появится автостоянка. Новостройка будет иметь "Г"-образную форму. Фасады дома облицуют кирпичом двух цветов: светло-серого и коричневого. На них установят металлические корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в здании будет 275 квартир: 34 однокомнатные, 207 двухкомнатных, 34 трехкомнатные. Первые этажи сделают нежилыми: здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят две площадки для детских игр, площадку спортивных занятий и обустроят три зоны для тихого отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий