Дом на 272 квартиры введут в 2021 году в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Строительство дома по программе реновации началось в районе Западное Дегунино на севере Москвы, сдать объект планируется в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Западное Дегунино по адресу улица Талдомская, напротив владения 1 началось строительство жилого дома по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году", - говорится в сообщении.

В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы и прокладываются временные дороги.

Новый дом будет пятисекционным и состоять из двух корпусов переменной этажности. Фасады здания выполнят в бежевых и коричневых тонах и отделают керамогранитной плиткой.

В доме разместятся 272 квартиры с застекленными лоджиями: 123 однокомнатные, 116 двухкомнатных, 31 трехкомнатная и две четырехкомнатные.

Новостройку оборудуют автоматизированными системами: контроля и учета потребления энергоресурсов, охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

В вестибюле жилой части каждой секции будет холл с лифтами, зоны колясок и почтовых ящиков, технические помещения, комнаты для дежурного и хранения уборочного инвентаря.

На первых нежилых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, во дворе обустроят детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха. В доме будет подземная парковка, а на улице разместится открытая плоскостная автостоянка.

Всего на севере Москвы в программу реновации включены 514 старых домов, для из расселения утверждены 58 "стартовых" площадок. Сейчас в САО в рамках программы возводятся 17 новостроек.

В районе Западное Дегунино новые квартиры получат жители 45 пятиэтажек, для их расселения подобраны шесть "стартовых" площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий