Дом на 269 квартир построили в Можайском районе по реновации

Недвижимость

Строительство жилого дома на 269 квартир завершено по программе реновации в Можайском районе на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Это пятый объект, построенный по программе реновации в Можайском районе. Общая площадь дома составляет более 26,6 тысяч квадратных метров. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для его ввода в эксплуатацию. Для переселения жителей ветхих пятиэтажек доступно 269 квартир", - говорится в сообщении.

Трехсекционный дом переменной этажности построен по адресу: улица Гродненская, дом 9. Жилое здание Г-образной формы возвели по индивидуальному проекту. Фасады дома облицованы бетонной плиткой под кирпич и керамогранитными плитами. На них установлены корзины для кондиционеров.

В новостройке 78 однокомнатных, 124 двухкомнатные и 67 трехкомнатных квартир. Три двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. На первом этаже размещены колясочная, комната консьержа, почтовые ящики, кладовые для хранения уборочного инвентаря и помещения под объекты коммерческой инфраструктуры.

Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, место для отдыха, разбили газоны, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий