Дом на 264 квартиры начали строить по реновации в районе Черемушки

Недвижимость

Строительство двухсекционного жилого дома на 264 квартиры стартовало по программе реновации в районе Черемушки на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"На Севастопольском проспекте (земельный участок 46/7) в районе Черемушки началось строительство дома по программе реновации. В настоящее время на площадке ведутся работы подготовительного периода. Ввод здания в эксплуатацию предусмотрен в следующем году", - говорится в сообщении.

Новостройка будет двухсекционной с одноэтажной пристройкой, ее возведут по индивидуальному плану. Фасады облицуют керамогранитной плиткой, установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В здании будет 264 квартиры, в том числе 47 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 40 трехкомнатных. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

На первом этаже появятся вестибюли и лифтовые холлы, колясочная, помещение для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Вход в новостройку, пол вестибюлей и лифтового холла сделали на одном уровне с поверхностью земли.

Корпуса будут расположены в форме прямоугольника, благодаря чему сформируется закрытое дворовое пространство. В нем обустроят спортивную и две детские площадки, а также места для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий