Дом на 253 квартиры построят в районе Царицыно по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 253 квартиры возведут в районе Царицыно на юге столицы в рамках реализации программы реновации жилфонда, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Пятисекционный дом переменной этажности станет частью обновленного квартала. Общая площадь здания составит 28,2 тысяча квадратных метров. Оформленная документация позволяет подрядчику приступить к строительству объекта", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Ереванская, земельный участок 4. В доме будет 50 однокомнатных, 185 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир. Две из них оборудуют для маломобильных жильцов.

Входы в здание оснастят системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом, въезд во двор оборудуют шлагбаумом. Первые этажи будут нежилыми, там будут места для объектов общественной инфраструктуры.

Прилегающую территорию благоустроят. На ней появятся детская и спортивная площадки, а также зона отдыха. Специалисты озеленят двор, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны, установят малые архитектурные формы. Помимо этого, на территории создадут безбарьерную среду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий