Дом на 240 квартир построят по реновации в Троицке

Недвижимость

Мосгосэкспертиза одобрила проект строительства жилого дома на 240 квартир по программе реновации в городе Троицк на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба комитета.

"Согласно проекту жилье будет состоять из двух корпусов с одним подземным техническим этажом в каждом. Первый корпус будет односекционным, второй - трехсекционным. Всего в корпусах будет 240 квартир, из которых 82 однокомнатные, 128 двухкомнатных, 28 трехкомнатных и две четырехкомнатные", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: городской округ Троицк, улица Спортивная, земельный участок 1.

В жилой части каждой секции появятся вестибюльно-входные группы, в которых разместят колясочные, помещения для консьержа, уборочного инвентаря и электрощитовые. В квартирах выполнят полную чистовую отделку в соответствии со стандартами программы реновации.

В числе наружных работ запланированы облицовка стен и цоколя, устройство козырьков с применением кассетных алюминиевых панелей, монтаж двухкамерных стеклопакетов для окон и балконных дверей и остекление лоджий.

На придомовой территории сформируют проезды, тротуары, пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы, оборудуют детские и спортивные площадки, места отдыха. В ходе благоустройства двора специалисты разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий