Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома на 230 квартир в рамках программы реновации в районе Лианозово на севере-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.
"Эксперты согласовали проект строительства новостройки в рамках программы реновации в районе Лианозово. На улице Илимская будет возведен двухсекционный жилой дом на 230 квартир, на подземном этаже которого предусмотрена одноуровневая подземная автостоянка", - говорится в сообщении.
Новостройка с одноуровневой подземной автостоянкой появится на Илимской улице (владение 5).
Всего в доме будет 230 квартир: 59 однокомнатных, 135 двухкомнатных, 36 трехкомнатных. Во дворе установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.
Ранее сообщалось, что для отделки дома используют металлические и хризолитцементные панели кремово-белого, белого и серо-коричневого цвета. На фасадах предусмотрены остекленные лоджии и корзины под кондиционеры.