Дом на 226 квартир введут по реновации в Текстильщиках в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 226 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Текстильщики по адресу: улица Артюхиной, владение 26а, земельный участок 1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется монтаж внешних и внутренних перегородок, приступили к остеклению", - говорится в сообщении.

Как отмечается, отличительной особенностью проекта является переменная этажность секций. По форме дом будет напоминать фигурку из популярной игры "Тетрис". Общие балконы будут выступающими элементами нового дома, что придаст его виду динамичности. Фасад новостройки выполнят клинкерной плиткой светло-коричневого цвета. На подземном уровне разместится стоянка для автомобилей.

В новостройке будет 96 однокомнатных, 112 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир. Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли

Во дворе разместятся оборудованные детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий