Дом на 210 квартир начали строить по реновации в Северном Бутово

Недвижимость

Жилой дом на 210 квартир в районе Северное Бутово на юго-западе столицы по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Бутово на улице Феодосийская началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении

Строительство ведется по адресу: улица Феодосийская, земельный участок 7. Проектом предусмотрено возведение трехсекционного жилого дома переменной этажности. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитных плит. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

В новостройке будет 210 квартир: 69 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 51 трехкомнатная. Квартиры жильцов расположатся со второго этажа.

В вестибюле корпусов разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков. Дом будет оснащен системой охранного видеонаблюдения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий