Дом на 200 квартир начали строить по реновации в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 200 квартир по программе реновации стартовали в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Дом по программе реновации на 200 квартир начали строить в районе Фили-Давыдково по адресу: Кутузовский проспект, земельный участок 78. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из четырех секций переменной этажности, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 200 квартир (однокомнатных - 58, двухкомнатных - 100, трехкомнатных - 42). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят две детские площадки с резиновым покрытием и спортивную площадку, а также сделают зоны для тихого отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий