Дом на 189 квартир по реновации введут в районе Кузьминки в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 189 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу: улица Зеленодольская, владение 30, земельный участок 1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из одной секции. Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа - пиленным фасадным кирпичом. Акцентным темно-коричневым цветом оформят входные группы, оконные рамы и корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 189 квартир (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 123, трехкомнатных - 23). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. На первом уровне здания разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг.

На первом этаже новостройки предусмотрены вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения.

В новостройке будет сквозной проход. Жители с одной стороны смогут попасть во двор, а с другой - на улицу. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и две спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий