Дом на 188 квартир в районе Котловка введут по реновации в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 188 квартир по программе реновации введут в районе Котловка на юго-западе столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Котловка по адресу: улица Нагорная, владение 5А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено устройство шпунтового ограждения, ведется разработка котлована и монтаж монолитных конструкции подземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой. Фасады облицуют фиброцементными панелями цвета "молочный шоколад". Динамичности облику новостройки придадут выступающие элементы лоджий, а также ритмичное остекление и симметричное расположение корзин для кондиционеров.

Дом рассчитан на 188 квартир (однокомнатных - 144, двухкомнатных - 28, трехкомнатных - 15, четырехкомнатных - одна). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий