Дом на 186 квартир начали строить по реновации в Бескудниковском районе

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 186 квартир стартовали по программе реновации в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"На Бескудниковом бульваре начали строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и устройству фундаментной плиты. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Строительство здания ведется по адресу: Бескудниковский бульвар, земельный участок 50. Проектом предусмотрено возведение четырехсекционного жилого дома переменной этажности. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием искусственного декоративного камня "под кирпич" и фиброцементных панелей.

В новостройке будет 36 однокомнатных, 125 двухкомнатных и 25 трехкомнатных квартир. Одна квартира предусмотрена для маломобильных жильцов. Квартиры будет расположены со второго этажа дома.

В вестибюле корпусов разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Дом будет оснащен системой охранного видеонаблюдения, которая обеспечивает круглосуточный контроль и видеозапись зон въезда на придомовую территорию и лифтовых кабин.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых, заключили в департаменте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий