Дом на 184 квартиры возведут в Выхино-Жулебино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома на 184 квартиры в районе Выхино-Жулебино на востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в рамках реализации программы реновации в Юго-Восточном административном округе столицы. Работы начнутся в районе Выхино-Жулебино по адресу: улица Ташкентская, земельный участок 14/1. Общая площадь односекционной новостройки составит 17,4 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

На первом этаже проектом предусмотрен вестибюль со сквозным проходом, колясочной, местом консьержа и лифтовым холлом. В нежилой части расположатся коммерческие помещения, а оставшуюся площадь займут 184 квартиры, четыре из них адаптируют для проживания маломобильных граждан.

Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом. На них установят декоративные корзины для внешних блоков кондиционеров, а входную группу оформят витражным остеклением.

Рядом с домом устроят проезды, тротуары и открытые парковки. В свободном от автомобилей дворе оборудуют игровые и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, а также места для отдыха жильцов на свежем воздухе. На прилегающей территории установят малые архитектурные формы, смонтируют освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий