Дом на 158 квартир построят в Перово по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство жилого дома на 158 квартир с подземной автостоянкой по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание построят по адресу: улица Металлургов, владение 56.

В доме появится 158 квартир: 43 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Несколько квартир будут оборудованы для маломобильного населения.

На первом этаже дома запланировано размещение помещений общественного назначения.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Господа из правительства Москвы, посмотрите внимательно на этот клочок земли где вы собираетесь строить этот дом!! Там места совсем нет, зачем туда запихивать дом? Вы хотите снести детский садик и запихнуть туда целый дом. Жителей соседних домов конечно не спросили, а зачем, правда? Мы бесправное быдло

    Ответить
  2. Елена

    "Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и т.д.,"Вопрос к экспертам, если от 14 этажного дома(который напротив по длине) до будущей новостройки должно быть минимальное расстояние 70 метров, потому что по нормам 5 метров на этаж, то как на оставшемся клочке земли разместить 158 квартир+вышеупомянутое про комфортную зону?

    Ответить