Дом на 155 квартир ввели по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Новостройку на 155 квартир ввели в эксплуатацию в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Новостройку по программе реновации на 155 квартир ввели в эксплуатацию в районе Хорошёво-Мнёвники по адресу улица Мнёвники, дом 6А. Переселение в новостройку начнется в этом году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады облицованы пиленым кирпичом. На них установлены корзины для кондиционеров. Во всех квартирах остекленные балконы и лоджии.

Всего в доме 155 квартир (однокомнатных –36, двухкомнатных – 92, трехкомнатных – 27). Три квартиры оборудовали для маломобильных жильцов.

Первый этаж - нежилой и предназначен для объектов инфраструктуры и технических помещений для обслуживания жилого дома. Здесь размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, досуговые учреждения.

Во дворе размещены детские и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высажены деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий