Дом на 103 квартиры построят в Басманном районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 103 квартиры по программе реновации в Басманном районе в центре столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Стартовая площадка находится в пешей доступности от станции метро "Бауманская", неподалеку от Лефортовского дворца, МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Реновационный дом общей площадью почти 12,5 тысяч квадратных метров гармонично впишется в сложившуюся застройку одного из старейших центральных районов столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оформленное Мосгосстройнадзором разрешение позволяет застройщику приступить к строительным работам на выделенном участке.

Работы начнутся по адресу: Посланников переулок, земельный участок 18.

Здание возведут по монолитной технологии с облицовкой фасада алюминиевыми композитными панелями в светлых и коричневых оттенках. Новостройка запроектирована двухсекционной с входными группами на уровне земли. Первый этаж является нежилым: здесь разместятся колясочные, комната консьержа, центр информирования населения и помещения под объекты коммерческой инфраструктуры.

Жилая часть дома рассчитана на 103 квартиры: 40 однокомнатных, 22 двухкомнатные, 36 трехкомнатных. В том числе появится семь квартир для маломобильных граждан.

Вокруг дома создадут проезды и тротуары, организуют подземную и гостевую наземную парковки, во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, появится зона для отдыха с мощением из бетонной плитки, установят малые архитектурные формы. В рамках мероприятий по озеленению запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий