Дом на 103 квартиры построят по реновации в районе Текстильщики

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 103 квартиры по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"На улице Артюхиной уже введены в эксплуатацию два дома, построенные по программе реновации. В скором времени рядом начнется возведение еще одного - Мосгосстройнадзор выдал застройщику всю документацию, необходимую для начала работ", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Артюхиной, земельный участок 24. Общая площадь односекционного здания составит около 10,6 тысяч квадратных метров. Оно рассчитано на 103 квартиры и 25 машиномест в подземном паркинге.

В новостройке будет 18 однокомнатных, 58 двухкомнатных, 22 трехкомнатные и пять четырехкомнатных квартир. На первом этаже разместятся вестибюль, бытовые помещения, комната консьержа и колясочная. Здесь также смогут открыться коммерческие объекты и центр информирования населения.

Для внешней отделки здания используют систему вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитными плитами. Новостройку оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Территорию возле дома благоустроят: появятся проезды и тротуары, наружное освещение, места для отдыха, открытые автостоянки, детская и спортивная площадки. Специалисты высадят здесь деревья и свыше 220 кустарников, разобьют газоны. В здании и во дворе будет создана безбарьерная среда для маломобильных горожан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий