Дом на 102 квартиры построили по реновации в Лефортово

Недвижимость

Строительство жилого дома на 102 квартиры завершено по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает департамент строительства Москвы.

"В Лефортово ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. Он располагается по адресу: улица Шепелюгинская, владение 16", - говорится в сообщении.

Новостройка представляет из себя монолитное односекционное здание с подземной автостоянкой, построенное по индивидуальному проекту. Фасады облицованы плитами из красно-коричневого искусственного камня под кирпич, а металлические каркасы входной группы, балконов и оконных профилей покрасили в желтый цвет. Также установлены металлические корзины для кондиционеров и украсили подъезды витражами.

Дом рассчитан на 47 однокомнатных, 32 двухкомнатных, 21 трехкомнатную и две пятикомнатные квартиры. На первом этаже находятся нежилые помещения, в которых могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части обустроена комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, а также повешены почтовые ящики. Здание оборудовано системами охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Новостройку оснастили автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, а каждую квартиру снабдили счетчиками электроэнергии, воды и тепла.

Территорию около дома благоустроили: оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий