Для дольщиков долгостроя "Мегаполис" построят дом

Недвижимость

Для покупателей квартир в жилом комплексе "Мегаполис" на Салтыковской улице на востоке Москвы построят компенсационный дом за счет городского бюджета, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Это даст возможность в более короткие сроки решить проблемы граждан, вложивших свои денежные средства в реализацию проекта, который так и не был начат. В настоящее время городом уже осуществляется подбор земельного участка под строительство компенсационного дома", - говорится в сообщении.

Земельный участок подбирается на территории, приближенной к той, где планировалось строительство ЖК. Завершить подбор участка город намерен в первом квартале 2020 года.

В сообщении отмечается, что при проектировании нового дома будут учтены все данные по приобретенным гражданами жилым помещениям. Учитываться будут как сведения, указанные в Реестре требований участников строительства АО "Косинское" (прежний застройщик, находится в банкротстве), так и в предварительных договорах, которые заключали физические лица.

Согласно "дорожной карте", начало строительства запланировано на первый квартал 2021 года, окончание – на четвертый квартал 2022 года.

АО "Косинское" привлекало денежные средства граждан, заключая с ними предварительные договоры купли-продажи и договоры соинвестирования, не имея законных оснований. У компании отсутствовала разрешительная документация. К возведению объекта АО "Косинское" так и не приступило, а в 2017 году было признано банкротом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий