Детско-взрослую поликлинику построят в поселении Мосрентген

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект детско-взрослой поликлиники на улице Героя России Соломатина в поселении Мосрентген в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Фасады облицуют панелями светлых оттенков – гладкими и ребристыми, которые будут создавать приятную тактильность и узор. Само здание будет расположено на участке так, чтобы создавать разный эффект в зависимости от точки обзора", - говорится в сообщении.

Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену появится по адресу: поселение Мосрентген, поселок Завода Мосрентген, улица Героя России Соломатина, владение 9А/1 9А/2.

Высота строения составит пять наземных этажей. Здание и визуально, и функционально разделено на взрослое и детское отделение, каждое из которых будет наполнено своими функциями. Например, в детском отделении комната здорового ребенка расположится на втором этаже, а на третьем этаже во взрослом крыле здания разместится отделение функциональной диагностики. Все специализированные помещения также будут оформлены по единому городскому стандарту.

Общая площадь здания составит около 7700 квадратных метров.

Территория будет благоустроена - перед раздельными входами в отделения поликлиники обустроят зоны отдыха и ожидания со скамейками. Детская площадка ожидания будет дополнительно оборудована игровыми комплексами, а ее покрытие будет прорезинено.  

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий